Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Погибли все, кто был на борту Ил-76, сбитого в Белгородской области

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкСамолет Ил-76 во время полета. Архивное фото
Самолет Ил-76 во время полета. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.01.2024
Подписаться
В самолете были 65 украинских пленных, которых везли для обмена, экипаж и сопровождающие. Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что Ил-76 сбили тремя ракетами ЗРК Patriot либо IRIS-T немецкого производства.
БИШКЕК, 24 янв — Sputnik. Все находившиеся на борту Ил-76, разбившегося в Белгородской области, погибли, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.
В самолете были 65 украинских пленных, которых везли для обмена, экипаж и сопровождающие.

"Место крушения оцеплено. Все оперативные службы находятся на месте, проводятся следственные мероприятия. К месту направляется комиссия для установления причин катастрофы", — написал Гладков.

Как пишет РИА Новости, глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что Ил-76 был сбит тремя ракетами ЗРК Patriot либо IRIS-T немецкого производства.
"Сегодня украинский преступный фашистский режим совершил очередное кровавое, не поддающееся никакой военной логике преступление", — заявил Картаполов.
В МИД России заявили, что Киев совершил акт безумного варварства и поставил под вопрос возможность любых договоренностей.
В ведомстве добавили, что ответственность понесут все, пишет RT.
Судейский молоток. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.01.2024
Кыргызстанца обвиняли в участии в СВО на Украине — суд вынес приговор
Лента новостей
0