ЕАЭС и Куба ведут переговоры об усилении промышленного сотрудничества

© AP Photo / Javier GaleanoФлаг Кубы. Архивное фото
Флаг Кубы. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.01.2024
Подписаться
Представитель Евразийской экономической комиссии рассказал о критериях отбора интеграционных проектов и перспективных направлениях сотрудничества.
БИШКЕК, 25 янв — Sputnik. Евразийская экономическая комиссия и Куба ведут переговоры об усилении промышленного сотрудничества. Перспективными отраслями являются легкая промышленность, фармацевтика, производство возобновляемых источников, машиностроение. Об этом сообщает пресс-служба ЕЭК.
В Москве под председательством заместителя директора Департамента промышленной политики ЕЭК Георгия Арзуманяна состоялось совещание с участием заместителя министра промышленности Кубы Хосе Гаспара Альвареса, а также представителей кубинских отраслевых ассоциаций и предприятий.
Арзуманян рассказал о критериях отбора интеграционных проектов и перспективных направлениях сотрудничества.

"Повышенное внимание уделяем развитию диалога с Кубой в промышленном секторе. Уверены, у нас много возможностей для создания проектов с высокой добавленной стоимостью. Перспективными отраслями, на наш взгляд, являются легкая промышленность, фармацевтика, производство возобновляемых источников, машиностроение и другие", — отметил Арзуманян.

Кубинская делегация поблагодарила ЕЭК за подробную информацию в части отраслевых аналитических обзоров, направленных ранее в Министерство промышленности Кубы.
"Подчеркнуто, что на основании этого можно будет в дальнейшем выделить основные перспективные отрасли для углубления кооперации и организовать более предметный диалог между представителями Кубы и ЕАЭС в промышленном секторе", — добавила пресс-служба.
Премьер-министр РФ М. Мишустин встретился с премьер-министром Кыргызстана А. Жапаровым - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.01.2024
Михаил Мишустин провел встречу с главой кабмина КР Акылбеком Жапаровым
Лента новостей
0