Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Как информационные технологии упрощают жизнь, рассказали специалисты

© Sputnik / Марина Соломко IT- специалист Ильдар Каримов
IT- специалист Ильдар Каримов  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.01.2024
Подписаться
Сфера информационных технологий — это использование компьютерных вычислений и устройств для сбора, обработки, передачи, анализа и хранения данных. Специалисты объяснили, как информационные технологии могут облегчить и оптимизировать работу.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
В эфире радио Sputnik Кыргызстан IT- специалист Ильдар Каримов подчеркнул, что сегодня не осталось сфер хозяйственной деятельности, в которых не применялись бы информационные технологии.
Как информационные технологии упрощают жизнь, рассказали специалисты

"Информационные технологии существенно упрощают работу не только отдельно взятых людей, но и больших компаний. Например, благодаря им во многих компаниях внедряется CRM-система. Это удобный способ оптимизации бизнес-процессов, ведь система помогает определить интересы и предпочтения клиентов, а это один из главных этапов при запуске бизнеса. По сути, это можно сравнить с большим ежедневником, где указаны задачи и важные заметки, только система сама все собирает, анализирует и хранит", — отметил Каримов.

© Sputnik / Марина Соломко IT- специалист Дионисий Земкин
IT- специалист Дионисий Земкин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.01.2024
IT- специалист Дионисий Земкин
Его коллега Дионисий Земкин объяснил, почему не стоит опасаться того, что искусственный интеллект может всецело заменить человека.

"Раньше об искусственном интеллекте мы могли прочитать в фантастических романах, но постепенно он становится частью профессиональной деятельности, его применяют в образовании, производстве и все больше в быту. Тем не менее без человека искусственный интеллект пока существовать не может. Ведь даже для того, чтобы сгенерировать изображение или текст, человеку нужно сделать соответствующий запрос, а также контролировать выполнение поставленной задачи", — заключил Земкин.

Лента новостей
0