Что будет с тренером сборной — заявление уходящего главы кыргызского футбола

© Фото / пресс-служба Кыргызского футбольного союзаБывший генеральный секретарь Федерации футбола Медер Сыдыков. Архивное фото
Бывший генеральный секретарь Федерации футбола Медер Сыдыков. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.01.2024
Подписаться
БИШКЕК, 30 янв — Sputnik. Медербек Сыдыков прокомментировал решение покинуть пост президента Кыргызского футбольного союза (КФС) и заверил, что оно не эмоциональное.
На проходящем в эти дни Кубке Азии сборная Кыргызстана заняла последнее место в группе, из-за чего не смогла выйти в плей-офф. В результате Сыдыков и руководители исполкома КФС подали в отставку. Свои обязанности они будут исполнять до 19 февраля, когда должно быть выбрано новое руководство организации.
Основные заявления Сыдыкова
"Кыргызскому футболу нужны новые люди с новыми взглядами. Я принял решение ради будущего футбола. Необходимо обновление".
"Одна из причин неудачи на Кубке Азии — смена поколений. Мы поставили перед тренером задачу готовить команду на будущее. Также была проблема в травмах ключевых игроков перед и во время турнира. Из-за это сборная дала слабину".
"Контракт с тренером Штефаном Тарковичем действует до 30 июня. У него еще четыре игры совмещенного отбора на ЧМ и Кубок Азии. Он должен быть у руля сборной на этих матчах, после будет принято решение".
"Я останусь в футбольной сфере, потому что посвятил ей много лет. Вырос от рядового футболиста до президента. Буду помогать новой команде КФС".
"Пост президента должен занять опытный руководитель, который мыслит по-современному и будет принимать решения, не боясь ответственности".
"Не надо падать духом, все у нас впереди. Это футбол: бывают поражения и победы. Я верю, что мечта попасть на чемпионат мира осуществится".
Футболист во время футбольного матча. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.01.2024
Индонезийцы в соцсетях массово благодарят Кыргызстан за ничью с Оманом
Лента новостей
0