Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Будет ли гражданская война между Вашингтоном и Техасом, рассказал эксперт

Будет ли гражданская война между Вашингтоном и Техасом рассказал эксперт
Подписаться
Политический эксперт, публицист Николай Стариков прокомментировал ситуацию в Техасе.
Власти американского штата Техас во главе с губернатором-республиканцем Грегом Эбботтом решили самостоятельно охранять свою границу, через которую перемещаются нелегальные мигранты. Такое решение принято на фоне конфликта с администрацией президента США из-за ситуации на границе с Мексикой.
В эфире радио Sputnik Стариков выразил мнение, что противостояние из-за мигрантов не приведет к гражданской войне в Соединенных Штатах.

"За декабрь из Мексики в США прошли 300 тысяч мигрантов, а в целом за время президентства Байдена — более 12 миллионов. Это столько же, сколько за годы президентства Обамы и Трампа... Федеральное правительство, естественно, требует допуска к границе, чтобы оно ее охраняло. Конфликт нарастает: Техас не соглашается, а Байден выдвигает ультиматум. Но нарастающее противостояние Техаса с властями США не закончится гражданской войной. В первую очередь потому, что гражданские войны начинаются из-за внешнего вмешательства, которого нет в данном случае", — объяснил эксперт.

Он подчеркнул, что конфликт в США никто не подстрекает извне, а главное — Техасу нет никакого смысла выходить из состава страны.
Лента новостей
0