Байден ведет США к "кровавой бойне" — Трамп

© AP Photo / Jacquelyn MartinПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.01.2024
Подписаться
Американский народ "должен уволить жуликоватого Джо Байдена и всю его несостоявшуюся администрацию", считает Дональд Трамп.
БИШКЕК, 31 янв — Sputnik. Президент США Джо Байден не способен быть верховным главнокомандующим и провоцирует "кровавую бойню", заявил экс-глава государства Дональд Трамп. Об этом сообщает РИА Новости.

"Джо Байден ведет нашу страну прямиком к третьей мировой войне. Кровавя бойня, которую он провоцирует, будет только хуже. Никогда еще не было более ясно, что Байден попросту не может быть верховным главнокомандующим", — говорится в распространенном сообщении Трампа.

По мнению экс-президента, Байден "слаб, некомпетентен и коррумпирован", а своими действиями, включая решение вывести американские войска из Афганистана в 2021 году, он "придал смелости и дал возможность врагам Вашингтона развязать хаос и террор", следствием чего и стала недавняя атака на базу США в Иордании.
"Ради нашей безопасности и нашего выживания американский народ должен уволить жуликоватого Джо Байдена и всю его несостоявшуюся администрацию", — заявил Трамп, отметив, что иначе действующие власти смогут уничтожить еще больше "драгоценных американских жизней".
По информации центрального командования ВС США, в воскресенье была совершена атака на американскую базу на северо-востоке Иордании. Командование сообщило о гибели трех военных, а в Пентагоне отметили, что пострадали более 40 человек. Ответственность за налет на военный объект на границе Иордании с Сирией американцы возложили на связанные с Ираном группировки в регионе. Госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что ответ может быть "многоуровневым, происходить поэтапно и поддерживаться в течение времени".
Байден распорядился разработать ответные меры на атаку, сообщила ранее газета Politico со ссылкой на источники. Они предположили, что в случае одобрения президентом соответствующего решения "ответных мер", скорее всего, следует ждать в "ближайшие пару дней", причем по ряду целей.
Бывший президент США Дональд Трамп  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.01.2024
Трамп рассказал о принципиальной разнице между Байденом и Путиным
Лента новостей
0