С. Жапаров ответил на критику, что он "постоянно ходит с планшетом"

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.02.2024
Подписаться
Глава государства также рассказал, что половина госучреждений уже не используют бумагу в работе.
БИШКЕК, 10 фев — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров пользуется планшетом с 2007-2008 года. Об этом он рассказал в интервью агентству "Кабар".
Жапаров отметил, что планшеты очень удобны в использовании и помогают ему в работе.

"Кто говорит: "Всегда ходит с планшетом", отстали от жизни. Они не осознают ценности компьютера и современных технологий. На таких я не обращаю внимания", — сказал Жапаров.

Глава государства также рассказал, что половина госучреждений уже не используют бумагу в работе. В минувшем году это помогло сэкономить 211 миллионов сомов.
"Сегодня все развитые страны перешли на цифровые технологии, что вам, безусловно, известно. Они выполняют работу, используя смартфон или компьютер. Например, у нас, чтобы получить справку, до сих пор ходят в айыл окмоту или центры обслуживания населения. Вместо этого вы можете зарегистрироваться в сети "Түндүк" и получать любую справку, сидя дома. Оплачивать коммунальные услуги можно, так же не выходя из дома, с помощью компьютера или смартфона. Для этого созданы все условия. Все, что нужно нашим гражданам, — это приложить немного усилий", — добавил Жапаров.
Президент Садыр Жапаров с первой леди Айгуль Жапаровой на концерте в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.01.2024
Три года президентства Жапарова. В администрации рассказали о достижениях
Лента новостей
0