Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Что главное в воспитании ребенка, рассказала директор детского дома

© Sputnik / Елена ЯковлеваДиректор Детского дома "Мээрим булагы" Гульнара Дегенбаева
Директор Детского дома Мээрим булагы Гульнара Дегенбаева - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.02.2024
Подписаться
В 2024-м общенациональный конкурс-премию "Женщина, меняющая мир" приурочили к Международному женскому дню, Году семьи и 100-летию со дня рождения Токтогон Алтыбасаровой. Почему женщины в силах изменить мир, объяснила директор детдома "Мээрим булагы" Гульнара Дегенбаева.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Дегенбаева подчеркнула, что, помогая кому-то, не стоит бояться трудностей.
Что главное в воспитании ребенка, рассказала директор детского дома

"В 2015-м я встретилась с Токтогон Алтыбасаровой, которая в годы ВОВ приняла больше сотни детей, эвакуированных из блокадного Ленинграда, и, пока мы разговаривали, у меня ком стоял в горле. Ведь в самые трудные годы именно она пришла на помощь детям — было трудно, было страшно, но она не испугалась ответственности. Это настоящий героизм! Думаю, какое бы ни было время, именно женщина является надежным тылом, приходит кому-то на помощь, всегда проявляет милосердие, тем самым меняя мир", — отметила собеседница.

По ее словам, лучший способ изменить мир — это готовность выслушать, помочь и подарить часть своего сердца.
"У меня много детей, и я счастлива, что каждый называет меня мамой. Конечно, дети не всегда послушные, бывают и трудные случаи, но я поняла, что главное в воспитании ребенка — любовь. Именно через нее я доношу до своих детей все самое нужное. Я свято верю, что любовь, трудолюбие и вера способны изменить человека и наставить на правильный путь. В нашей большой семье все заботятся друг о друге, младшие слушаются старших, а те помогают им. Вы не представляете, сколько удовольствия можно получить, помогая друг другу", — рассказала Дегенбаева.
Лента новостей
0