Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Какие намеки для Запада сделал Путин в беседе с Карлсоном, объяснил эксперт

© Фото / Mark NakoykherИзраильский военно-политический эксперт Яков Кедми. Архивное фото
Израильский военно-политический эксперт Яков Кедми. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.02.2024
Подписаться
Израильский военно-политический эксперт Яков Кедми прокомментировал интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону.
В беседе с Карлсоном российский лидер подчеркнул, что Москва открыта для равноправных переговоров с Западом, но будет ли этот посыл услышан в Вашингтоне и европейских столицах?
Радио Sputnik цитирует выступление Кедми на YouTube-канале "Вальдман.LINE", где он заявил, что отказ Запада от переговоров развяжет России руки в дальнейших действиях на Украине.
Какие намеки для Запада дал Путин в беседе с Карлсоном, рассказал эксперт

"Для Запада переговоры с Путиным равносильны признанию своего поражения. И если Запад не пойдет на переговоры, это даст России право, используя все нарастающий перевес своей армии и концентрацию войск на линии фронта, начать наступление. У Путина есть "алиби" и повод сказать: я предложил вам переговоры, вы отказались — значит, мы продолжаем военную операцию", — подчеркнул Кедми.

По его словам, судьба Украины, большую территорию которой составляют исторически русские земли (в том числе отвоеванное у Турции Причерноморье), теперь отчасти может решаться теми, кто проживает в западных районах страны.
"Это и венгры, которых Путин упомянул в своем интервью, и часть Румынии, которую отдали Украине. Президент России сказал важную вещь: русские и украинцы — один народ. Был, есть и будет. Это тоже определенный намек", — отметил эксперт.
Полное интервью Путина журналисту Такеру Карлсону — видео
Лента новостей
0