Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Пентагон берет все в свои руки — эксперт о действиях "генерала 200"

Пентагон берет все в свои руки — эксперт о действиях генерала 200
Подписаться
Военный эксперт, обозреватель "Комсомольской правды" полковник Виктор Баранец прокомментировал заявление бывшего украинского чиновника о назначении Александра Сырского главнокомандующим ВСУ.
Экс-замминистра Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что новый главком ВСУ готов на очень рискованные спецоперации, которые необходимы для дальнейшего пиара Владимира Зеленского.
В эфире радио Sputnik Баранец отметил, что у украинских военных есть "зуб" на Сырского.

"Не зря нового главного командующего зовут "генерал 200" и "мясник". Сырский — это генерал "чего изволите", потому он и стал любимчиком Зеленского. Эта уродливая личность готова идти к следующим ступеням своей карьеры, несмотря на гигантские жертвы армии. Вот свежий пример: российская армия серьезно навалилась на Авдеевку, откуда денно и нощно обстреливается Донецк. Пришла информация, что наши генералы сумели взять в клещи и разрубить Авдеевку пополам. Что делает Сырский? Бросает туда лучшие резервы, а также тыловиков и медиков, потому что Зеленский принципиально приказал Авдеевку не сдавать! Чем это чревато для ВСУ, мы увидим в самое ближайшее время", — сказал эксперт.

Он подчеркнул, что, едва заняв должность главкома, Сырский потребовал сменить всю команду Залужного.
"Сегодня в команду Сырского назначаются люди, которые с лютой фашистско-бандеровской ненавистью относятся к русским. Сырский вдобавок будет курироваться американским генералом Антонио Агуто, который должен не только "присматривать" за ним, но и формировать новые стратегические задачи ВСУ. Делаем вывод: всеми дальнейшими операциями украинской армии будет руководить не Зеленский. Это номинальная фигура, которая выполняет указания США, а Сырский — раб двух господ: и Зеленского, и Пентагона", — пояснил Баранец.
Лента новостей
0