Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Киеву придется смириться с потерей территорий, заявил американский сенатор

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкГосударственный флаг Украины на здании Верховной рады в Киеве. Архивное фото
Государственный флаг Украины на здании Верховной рады в Киеве. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.02.2024
Подписаться
Сенатор Вэнс зарекомендовал себя как один из самых яростных противников помощи Украине.
БИШКЕК, 19 фев — Sputnik. Любое мирное урегулирование украинского конфликта потребует значительных территориальных уступок со стороны Киева, заявил американский сенатор Джеймс Дэвид Вэнс во время Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом сообщает телеканал "Звезда" со ссылкой на Politico.
Политик уверен, что Украине потребуется мирное соглашение, так как это единственный вариант прекращения конфликта.
Сенатор Вэнс зарекомендовал себя в Конгрессе США как один из самых яростных противников помощи Украине. Отмечается, что теперь он "принес это послание в Европу".

"Наблюдается реальная нехватка стратегической ясности относительно того, чего мы должны достичь", — сказал Вэнс.

По словам сенатора, разговоры, которые он провел на конференции, не изменили его мнения о том, что Соединенным Штатам "необходимо отступить, а не участвовать в усилиях Украины по противостоянию с Россией". Даже если Палата представителей США в конце концов одобрит застопорившийся пакет помощи, "это не изменит фундаментальных фактов". Политик заявил, что Вашингтон ограничен в боеприпасах, которые можно отправить Украине, а Киев ограничен с точки зрения человеческих ресурсов.
Как подчеркивает Politico, на Мюнхенской конференции такие разговоры запрещены, поскольку Украина пытается добиться увеличения поставок артиллерии. На десятках встреч за закрытыми дверями украинские официальные лица заявляли, что им требуется больше оружия — особенно крылатых ракет Taurus и ракет большой дальности ATACMS.
Военнослужащие НАТО. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.02.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Солдаты НАТО под видом наемников воюют на Украине — Минобороны России
Лента новостей
0