Путин выступил на церемонии открытия "Игр будущего" в Казани — главное

© Sputnik / POOL / Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в церемонии открытия "Игр Будущего"
Президент РФ В. Путин принял участие в церемонии открытия Игр Будущего  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.02.2024
Подписаться
Россия была и остается одной из ведущих спортивных держав планеты, отметил глава государства.
БИШКЕК, 21 фев — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин выступил на торжественной церемонии открытия первого международного турнира "Игры будущего" в Казани.
На церемонии также присутствовали президенты Кыргызстана, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и другие почетные гости. Перед ее началом главы государств осмотрели зоны проведения мультиспортивного турнира.
В своей речи Путин отметил, что Россия была и остается одной из ведущих спортивных держав планеты, родиной великих атлетов, побед и рекордов.

"Мы всегда выступали за продвижение спорта и его высоких гуманистических ценностей. "Игры будущего" — наш дар мировой спортивной семье", — сказал президент.

Он выразил уверенность, что фиджитал-спорт войдет в число наиболее популярных видов активного досуга у россиян.
"Игры будущего" — это свобода от политической конъюнктуры, любых видов дискриминации и двойных стандартов. Уверен, на площадках турнира будет царить подлинный спорт", — заявил Путин.
После его выступления лидеры стран СНГ напутствовали спортсменам на своих национальных языках.
"Игры будущего" — соревнования в фиджитал-формате, объединяющем классические и цифровые виды спорта. Программа турнира включает 21 дисциплину по пяти направлениям: спорт, тактика, стратегия, технологии, скорость. В состязаниях примут участие свыше 2 000 спортсменов более чем из 100 стран.
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.02.2024
Садыр Жапаров встретился с Владимиром Путиным в Казани — видео
Лента новостей
0