Избиение беременной медсестры — подозреваемую водворили в СИЗО ГКНБ

© AFP / JOHAN ORDONEZЖенщина в наручниках. Архивное фото
Женщина в наручниках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.02.2024
Подписаться
Рукоприкладство в отношении госслужащих недопустимо, при выявлении аналогичных фактов будут приниматься строгие меры в соответствии с законодательством Кыргызстана, заявили в ГКНБ.
БИШКЕК, 22 фев — Sputnik. Задержана подозреваемая в избиении беременной медсестры в Нацгоспитале, она водворена в СИЗО ГКНБ, сообщает пресс-служба спецслужбы.
В госкомитет поступило обращение от Ассоциации медсестер о принятии мер в отношении Б. А.

"Следствием установлено, что 19 февраля медсестра С. А. для проведения перевязки тяжелому пациенту неоднократно просила Б. А. покинуть палату. Последняя начала неадекватно реагировать на замечания и беспричинно избила беременную С. А. Она получила ушиб мягких тканей волосистой части головы и была в экстренном порядке госпитализирована с диагнозом "угроза прерывания беременности", — говорится в сообщении.

По результатам проверки указанных фактов ГКНБ начал досудебное производство по статье 280 "Хулиганство" Уголовного кодекса КР. Подозреваемая Б. А. задержана и водворена в СИЗО спецслужбы.
"ГКНБ заявляет о недопустимости рукоприкладства в отношении госслужащих. При выявлении аналогичных фактов будут приниматься строгие меры в соответствии с законодательством Кыргызстана", — добавили в пресс-службе.
Директор Департамента трудовой миграции и социальной защиты Евразийской экономической комиссии Алтынай Омурбекова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.02.2024
Пресс-центр
Какие медицинские специалисты востребованы в странах ЕАЭС, рассказала Омурбекова
Лента новостей
0