Кыргызстанцы примут участие в конкурсе патриотической песни в России

© Sputnik / Табылды КадырбековКубанычбек Атамбаев во время выступления. Архивное фото
Кубанычбек Атамбаев во время выступления. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2024
Подписаться
Конкурс соберет 150 исполнителей и музыкантов.
БИШКЕК, 27 фев — Sputnik. Кыргызстанцы Роман Чеснов и Кубанычбек Атамбаев примут участие в конкурсе патриотической песни "Дорогами поколений" в России, сообщает Русский дом в Бишкеке.
XХIV открытый конкурс молодых исполнителей будет проходить с 28 февраля по 3 марта в городе Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ).
"Мероприятие соберет 150 исполнителей и музыкантов в разных номинациях и возрастных группах. В нем примут участие студенты Кыргызской национальной консерватории им. К. Молдобасанова Роман Чеснов и Кубанычбек Атамбаев. Почетным гостем мероприятия станет куратор культурных проектов Русского дома в Бишкеке Игорь Воронцов. Помимо выступлений, участников ждут мастер-классы от наставников и хедлайнеров проекта", — сообщили в Русском доме.
За предыдущие 23 года в этом конкурсе приняло участие более 2 тысяч молодых исполнителей. С 2015-го в состав конкурсантов, помимо российских исполнителей, вошли представители из Беларуси, Грузии, Молдовы, Австрии, Португалии, Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана.
В 2019 году лауреатами конкурса на Ямале стали кыргызстанцы Миран Жанарбаев и Тимур Кожобеков.
Микрофон на сцене. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.02.2024
Юных вокалистов из КР приглашают на международный конкурс в Беларусь
Лента новостей
0