Президент РФ Владимир Путин (на экране) обращается с посланием к Федеральному Собранию - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.02.2024
Послание Владимира Путина Федеральному собранию
Президент России обратится к Федеральному собранию с очередным посланием. Владимир Путин выйдет на трибуну в московском Гостином дворе. Федеральные каналы отводят час для его выступления.

Путин рассказал, кому в будущем можно доверить и передать Россию

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкВоеннослужащие РФ в зоне СВО. Архивное фото
Военнослужащие РФ в зоне СВО. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.02.2024
Подписаться
По словам президента, настоящие герои и патриоты часто скромны и сдержанны, но в переломные моменты истории выходят на передний план и берут на себя ответственность.
БИШКЕК, 29 фев — Sputnik. Подлинной элитой России являются люди, которые по-настоящему служат стране, им можно доверить и передать ее, заявил президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию.
Глава государства рассказал, что часто встречается с участниками специальной военной операции.

"Смотрю на этих мужественных людей… Без всякого преувеличения, сердце наполняется гордостью за наш народ и конкретно за этих людей. Такие, безусловно, не отступят, не подведут и не предадут. Вот они и должны выходить на ведущие позиции и в системе образования и воспитания молодежи, и в общественных объединениях, и в госкомпаниях, и в бизнесе, и в государственном и муниципальном управлении. Они должны возглавлять регионы и предприятия", — сказал Путин.

По его словам, настоящие герои и патриоты часто скромны и сдержанны, но в переломные моменты истории выходят на передний план и берут на себя ответственность.
"Слово "элита" во многом дискредитировано теми, кто, не имея заслуг перед обществом, считает себя кастой с какими-то особыми правами и привилегиями. Особенно имею в виду тех, кто набил карманы в 90-х. Вот они точно не элита. Подлинная элита — это все, кто служит России: труженики и воины — надежные и проверенные, делом доказавшие свою преданность стране. Достойные люди", — подчеркнул президент.
Он добавил, что с 1 марта ветераны СВО смогут подать документы на участие в первом учебном потоке специальной кадровой программы "Время героев". Они также наделены правом в приоритетном порядке получить образование в ведущих вузах РФ.
Послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.02.2024
Послание Владимира Путина Федеральному собранию
Россия никому не позволит вмешиваться в ее внутренние дела — Путин
Лента новостей
0