Президент РФ Владимир Путин (на экране) обращается с посланием к Федеральному Собранию - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.02.2024
Послание Владимира Путина Федеральному собранию
Президент России обратится к Федеральному собранию с очередным посланием. Владимир Путин выйдет на трибуну в московском Гостином дворе. Федеральные каналы отводят час для его выступления.

"Несут бред" — Путин о заявлении, что Россия намерена напасть на Европу

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин обращается с посланием к Федеральному Собранию
Президент РФ Владимир Путин обращается с посланием к Федеральному Собранию - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.02.2024
Подписаться
Российский лидер отметил, что на Западе заговорили об отправке на Украину натовских военных контингентов.
БИШКЕК, 29 фев — Sputnik. Президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию назвал бредом слова западных политиков, что Россия собирается напасть на Европу.
Глава государства подчеркнул, что Запад спровоцировал конфликты на Украине, Ближнем Востоке, в других регионах мира и "продолжает лгать".

"Теперь без всякого смущения заявляют, что Россия намеревается напасть на Европу. Мы же с вами понимаем, что они несут бред. При этом сами выбирают цели для нанесения ударов по нашей территории, выбирают наиболее эффективные, как они думают, средства поражения. Заговорили об отправке на Украину натовских военных контингентов, но мы помним судьбу тех, кто направлял когда-то контингенты против нашей страны. Только теперь последствия для возможных интервентов будут более трагичными. Они должны понимать, что у нас тоже есть оружие, способное поражать цели на их территории", — заявил Путин.

По его словам, то, чем Запад пугает весь мир, грозит реальным конфликтом с использованием ядерного оружия, а значит, уничтожением цивилизации.
Боевая работа расчетов САУ Гиацинт-С ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.02.2024
Послание Владимира Путина Федеральному собранию
Россия сделает все, чтобы решить задачи СВО, заявил Путин
Лента новостей
0