Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Об уникальности наследия Рериха рассказала директор музея

© Sputnik / Табылды КадырбековДиректор музея Н. К. Рериха Ильвина Куликова. Архивное фото
Директор музея Н. К. Рериха Ильвина Куликова. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.02.2024
Подписаться
Николай Рерих — выдающийся деятель русской и мировой культуры, оставивший после себя огромное научное и художественное наследие. О его уникальности рассказала директор музея Рериха Ильвина Куликова.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Куликова отметила, что Рериха можно отнести к величайшим людям не только своего времени, но и последующих поколений.
Об уникальности Рериха рассказала директор музея

"Николай Рерих написал около 7 тысяч картин, а также большое количество книг, очерков и статей. Это уникальный случай потрясающей работоспособности, ведь человек состоялся во многих сферах. В первую очередь это обусловлено тем, что, даже отдыхая, Рерих посвящал себя творчеству. Иными словами, он не позволял себе бессмысленно тратить время. Путешествуя, Рерих не только принимал деятельное участие в поездках и экспедициях, но и писал заметки и книги о культуре, об истории и особенностях стран", — подчеркнула собеседница. ⠀

Куликова сообщила, что в постоянной экспозиции музея находится около 200 репродукций картин, а посетители не только наслаждаются творчеством Рериха, но и узнают много интересного о его жизни и семье.
Лента новостей
0