Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин лично следит за конгрессом США в вопросе помощи Киеву, уверен Мэтью Миллер

© AP Photo / Nathan HowardПредставитель Госдепартамента США Мэтью Миллер. Архивное фото
Представитель Госдепартамента США Мэтью Миллер. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.03.2024
Подписаться
Конгресс из-за позиции республиканского большинства в палате представителей до сих пор не поддержал запрос администрации о выделении еще 60 миллиардов долларов Киеву.
БИШКЕК, 1 мар — Sputnik. Официальный представитель Государственного департамента США Мэттью Миллер выразил уверенность, что российский президент Владимир Путин лично следит за бездействием американского конгресса в вопросе согласования дополнительной помощи Украине. Об этом пишет РИА Новости.
"Я знаю, что наши противники пристально наблюдают за действиями конгресса, когда речь заходит об Украине. Самое важное, что президент Путин, я убежден, смотрит и ждет", — сообщил он журналистам на брифинге.
Миллер добавил, что не только противники, но и союзники США "пристально наблюдают за событиями на Капитолийском холме".
Конгресс из-за позиции республиканского большинства в палате представителей до сих пор не поддержал запрос администрации о выделении еще 60 миллиардов долларов Киеву. Выделенные ранее ассигнования закончились в декабре прошлого года, части ранее объявленных пакетов военной помощи поступают на Украину во исполнение предыдущих контрактов.
Россия считает, что поставки вооружений Украине мешают урегулированию, напрямую вовлекают страны НАТО в конфликт и являются игрой с огнем. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. По его словам, США и НАТО напрямую участвуют в конфликте, в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территориях Великобритании, Германии, Италии, других стран. В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорам и будет иметь негативный эффект.
Боевая работа расчетов САУ Гиацинт-С ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.02.2024
Послание Владимира Путина Федеральному собранию
Россия сделает все, чтобы решить задачи СВО, заявил Путин
Лента новостей
0