Россия ничего не диктует странам ближнего зарубежья — Медведев

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев на марафоне "Знание. Первые" на Всемирном фестивале молодежи в Сириусе
Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев на марафоне Знание. Первые на Всемирном фестивале молодежи в Сириусе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.03.2024
Подписаться
После распада СССР удалось сохранить "выгодную торговую кооперацию и комфортное межчеловеческое общение", отметил зампред Совбеза.
БИШКЕК, 4 мар — Sputnik. Россия ничего не диктует государствам ближнего зарубежья и не угрожаем им санкциями, заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев.
Он выступил на марафоне "Знание. Первые" на Всемирном фестивале молодежи в Сириусе.

"Ближнее зарубежье как понятие — это не просто фигура речи, а отражение сути. Ключевой момент (специально хочу об этом сказать): с входящими в данный пояс государствами у нас нет территориальных споров", — сказал Медведев.

Он отметил, что после распада СССР удалось сохранить выгодную торговую кооперацию и комфортное межчеловеческое общение.
"Замечу, что Россия не диктует своим добрым соседям политическую волю, не указывает им, как жить, не угрожает санкциями. Никогда наша страна такого не делала и не намерена делать впредь. Наоборот, мы друг к другу прислушиваемся и стараемся всегда учитывать глубинные интересы", — подчеркнул зампред Совбеза.
Президент РФ Владимир Путин обращается с посланием к Федеральному Собранию - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.03.2024
Образ будущего для всего мира — аналитик из КР о послании Путина
Лента новостей
0