США ждет судьба Римской империи из-за нелегальной миграции — Такер Карлсон

© Sputnik / POOL / Гавриил Григоров / Перейти в фотобанкАмериканский журналист Такер Карлсон
Американский журналист Такер Карлсон - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.03.2024
Подписаться
Карлсон отметил, что в настоящий момент на территории Соединенных Штатов проживают около 7 миллионов мигрантов, которые проникли в страну нелегально в период управления страной президента США Джо Байдена.
БИШКЕК, 5 мар — Sputnik. США идут путем Римской империи, и в конце этой дороги Вашингтон ждет конец из-за нелегальной миграции. Такое заявление сделал американский журналист Такер Карлсон, пишут "Известия".

"Как пал Рим? Историки обсуждают это уже 2 тысячи лет, но все они согласны, что одна из причин абсолютно ясна: римская армия, их легионы стали состоять по большей части из неграждан, которые не были преданы Риму и восстали против него", — говорится в видео, опубликованном на его сайте.

Журналист напомнил, что в США также есть возможность службы в армии для неграждан.
Карлсон отметил, что в настоящий момент на территории Соединенных Штатов проживают около 7 миллионов мигрантов, которые проникли в страну нелегально в период управления страной президента США Джо Байдена. Журналист подчеркнул сходство между двумя государствами и предложил подумать над этим.
Ранее, 2 марта, американский бизнесмен Илон Маск обвинил Байдена в том, что тот обманывает граждан, когда говорит, что собирается разобраться с острой проблемой бесконтрольного наплыва нелегальных мигрантов в страну. По мнению Маска, миграционный кризис в США стал прямым следствием решений американского лидера.
В тот же день же экс-президент США Дональд Трамп указал, что Байден является причиной развития миграционного кризиса в США и не осознает его масштабы. 29 февраля Трамп в беседе с телеканалом Fox News заявил, что в США нелегальные мигранты имеют больше привилегий, чем американские ветераны боевых действий.
20 февраля телеканал Fox News сообщил, что за период правления Джо Байдена на территорию Соединенных Штатов проникли 7,2 миллиона нелегальных мигрантов, что превосходит население любого из 36 возможных штатов. Авторы статьи подсчитали: если бы все нелегальные иммигранты, въехавшие в США при Байдене, собрались вместе, они смогли бы основать город, второй по величине во всей стране после Нью-Йорка.
Трамп 6 февраля предположил, что число нелегальных мигрантов в США к концу президентского срока нынешнего американского лидера составит 19 миллионов человек, что превысит население штата Нью-Йорк. Он подчеркнул, что многие мигранты попадают на территорию США "из тюрем, психиатрических учреждений" и являются "террористами".
Конфликт между федеральными властями США в Вашингтоне и администрацией штата Техас начался 12 января, когда национальная гвардия Техаса запретила агентам Федеральной пограничной службы США доступ к участку на границе с Мексикой, а именно к парку Шелби в Игл-Пасс. В тот же день американские СМИ забеспокоились, что противостояние между федеральными пограничниками и техасской гвардией чревато вооруженным конфликтом на границе с Мексикой.
Позже, 23 января, Верховный суд США разрешил федеральным властям снять колючую проволоку, натянутую Техасом на границе. Через два дня губернатора Техаса Грега Эбботта поддержали 25 коллег из других штатов. Они обвинили Байдена в отказе защищать страну от нелегальной миграции с юга. На следующий день вице-губернатор штата Дэн Патрик потребовал от Байдена "уйти с дороги" техасской гвардии и не мешать ей.
Бывший президент США Дональд Трамп  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.02.2024
Трамп согласился с Путиным в вопросе президентства Байдена
Лента новостей
0