Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Лондон хочет втянуть Германию в открытый конфликт с Россией — эксперт

Подписаться
Глава координационного совета Международной гражданской инициативы "Русский союз", писатель Алексей Кочетков прокомментировал ситуацию вокруг разговора между офицерами бундесвера.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
На фоне утечки разговора офицеров бундесвера, в ходе которого они обсуждали детали атаки на Крымский мост, Великобритания призвала Германию передать Украине дальнобойные ракеты Taurus, пишет газета The Guardian со ссылкой на представителя британских властей. В недрах британского минобороны утечку сочли досадной, но не серьезной (очевидно, не серьезной для Лондона). Кроме того, как отмечает The Guardian, Лондон признает, что на Украине присутствует "немногочисленный" британский персонал, однако чем он занимается, не уточняется.
В беседе на радио Sputnik Беларусь Кочетков отметил, что британцы в свойственной им манере всячески поджигают ситуацию в Европе, подставляя своих партнеров под возможные ответные действия России.

"Не удивлюсь, если в инциденте с офицерами бундесвера вдруг обнаружится британский след. Не секрет, что Лондон хочет втянуть Германию в открытый конфликт и чтобы в Европе все полыхало синим пламенем, как 80 лет назад. Чего только стоит признания Арахамии (лидер парламентского большинства в Раде, участник переговорной группы) о роли Бориса Джонсона в срыве стамбульских соглашений. Текущая ситуация напоминает времена Второй мировой войны, когда Британия накачивала Гитлера, а США помогали СССР с индустриализацией. Затем, столкнув нас лбами, англосаксы постепенно примкнули к победителю и хорошо заработали, правда, не без издержек для Британии. Но это уже дело внутренних англо-саксонских разборок", — сказал Кочетков.

По его словам, сегодня британцы пытаются повторить подобный кульбит, правда, уже в иных условиях. В их авангарде сегодня украинцы, на очереди поляки и далее все по старым методикам.
Лента новостей
0