Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Вопросы, которые женщины адресуют обществу, — беседа в канун 8 Марта

© SputnikЗаслуженная артистка КР Галина Кетова. Архивное фото
Заслуженная артистка КР Галина Кетова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.03.2024
Подписаться
Почему Международный женский день остается одним из главных праздников в Кыргызстане, объяснила заслуженная артистка КР Галина Кетова.
Кыргызстан является одной из немногочисленных стран мира, где Международный женский день имеет статус официального праздника и является выходным.
Вопросы, которые женщины адресуют обществу — беседа в канун 8 марта
В интервью на радио Sputnik Кыргызстан Галина Кетова отметила, что, несмотря на праздничную атмосферу, в этот день следует задуматься над вопросами, которые женщины адресуют обществу.

"Почему так часто происходит насилие над женщинами? Почему эту проблему некоторые рассматривают как частные случаи, которые надо решать самостоятельно за закрытыми дверьми, а не как проблему национальной безопасности? Откуда эти проблемы берутся? Почему стирается грань между мужским и женским? Как меняются отношения и роли в семье? Я считаю, что в этой сфере необходима четкая государственная политика, потому что, если мы сами не будем заниматься своими традициями и ценностями, ими займутся другие силы. Да уже и занимаются", — подчеркнула собеседница.

Она также поделилась мнением о том, что женщины мечтают получить в праздник.
"Не только 8 Марта, но и каждый день мужчинам не надо забывать, что прежде всего женщина хочет внимания к себе, своим проблемам и мыслям. Это лишний повод начать по-настоящему интересоваться жизнью своих родных и близких женщин", — сказала Кетова.
Лента новостей
0