Мир стоит на пороге большой асимметричной войны — эксперт

Подписаться
Доцент Финансового университета при правительстве РФ, кандидат политических наук Владимир Ераносян рассказал о целях возможного массированного удара по территории России.
Детали предполагаемой комбинированной военной операции против РФ опубликованы в журнале "Военная мысль". Уточняется, что она может начаться с быстрого глобального удара с одновременным массированным поражением административно-политической и военно-промышленной инфраструктуры на земле, море, в воздухе и космосе. Все это также будет сопровождаться мощной информационной атакой.
В эфире радио Sputnik Беларусь Ераносян пояснил, что стратегическими целями предполагаемого удара могут стать не только предприятия оборонно-промышленного комплекса, но и важные мосты, и штабы крупных воинских соединений.

"Речь идет не об атаке со стороны НАТО, которая сегодня трещит по швам, а о неких альтернативных межгосударственных альянсах, наиболее заинтересованных в крушении России и Союзного государства. К таким модульным формированиям следует отнести и ближайший к Беларуси альянс, который называют Люблинским треугольником. В него входят Польша, страны Балтии, Украина. Возможен и румыно-молдавский союз, и скандинавский. Причем целеуказания силам этих альянсов будут определяться со спутников США, с самолетов радиолокационного дозора (как американских, так и британских), которые будут снабжать информацией новые группировки, но сами останутся в тени. Скажу сразу: нам есть чем ответить", — подчеркнул эксперт.

Он выразил мнение, что мир стоит на пороге большой асимметричной войны с помощью прокси-сил и групп быстрого реагирования, однако у этой ситуации есть "серьезный мобилизационный посыл" для развития промышленности, переформатирования всей экономической и общественной парадигмы.
Лента новостей
0