Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Чем будет заниматься "Почта Банк", рассказали в "Кыргызпочтасы"

© Sputnik / Акбар АкжигитовЗаместитель генерального директора ОАО "Кыргызпочтасы" по международному бизнесу и логистике Роман Абдиев
Заместитель генерального директора ОАО Кыргызпочтасы по международному бизнесу и логистике Роман Абдиев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.03.2024
Подписаться
В Кыргызстане планируется открыть "Почта Банк", недавно глава кабинета министров обсудил этот вопрос с представителями китайской компании. Подробнее о планах рассказал заместитель гендиректора "Кыргызпочтасы" по международному бизнесу и логистике Роман Абдиев.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Абдиев пояснил, что открытие "Почта Банка" — лишь часть стратегического плана на 2023–2024 годы.
Чем будет заниматься "Почта Банк", рассказали в "Кыргызпочтасы"

"Мы планируем, что банк будет заниматься несколькими направлениями, в частности будет стимулировать экспортно-импортную деятельность между Кыргызстаном и Китаем, производить конвертацию сомов и юаней для тех, кто заказывает товары из соседней страны. Нужно понимать, что капитал у банка будет китайский, но акционером его будет "Кыргызпочтасы", то есть наша страна. Мы сможем выдавать кредиты китайским инвесторам, планирующим построить заводы на территории Кыргызстана", — сообщил Абдиев.

Он отметил, что ОАО "Кыргызпочтасы" намерено реконструировать и модернизировать почтовые пункты по всей стране, а также открыть в них окошки для обращения местных предпринимателей.
Лента новостей
0