Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

У Киева появилась новая большая проблема на передовой — СМИ

© AFP / ANATOLII STEPANOVУкраинские солдаты в Донецкой области. Архивное фото
Украинские солдаты в Донецкой области. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.03.2024
Подписаться
Издание отмечает, что Вооруженные силы РФ наращивают атаки.
БИШКЕК, 8 мар — Sputnik. Украина не добилась существенных результатов в строительстве оборонительных укреплений вдоль линии фронта, заявила американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на западных чиновников и солдат ВСУ.
Ранее газета The New York Times, ссылаясь на снимки американской спутниковой компании Planet Labs, сообщила, что оборонительные укрепления ВСУ к западу от Авдеевки довольно слабые и это способствует успехам российской армии.
"Кампания по возведению сооружений не принесла существенных результатов. Отсутствие прогресса становится проблемой для Украины, поскольку Россия наращивает атаки", — отмечает издание.
Научный сотрудник украинского Национального института стратегических исследований Николай Белесков полагает, что российские силы сейчас находятся в удобном положении и закладывают основу для серьезного наступления во второй половине года.
Последствия удара украинских войск по центру Белгорода. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.03.2024
Не оставим в покое тех, кто это сделал, — Путин об обстреле Белгорода
Лента новостей
0