Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Вслед за Нуланд в отставку могут уйти и другие "ястребы" — эксперт

Подписаться
Политический эксперт, председатель Координационного совета организаций российских соотечественников Андрей Геращенко прокомментировал отставку замглавы Госдепартамента США.
Заместителя госсекретаря Викторию Нуланд, которая давно курировала украинское направление американской внешней политики, вынудили уйти в отставку "из-за радикальных разногласий с курсом Белого дома", заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью Дэнни Хайфону.
В эфире радио Sputnik Беларусь Геращенко отметил, что всем известна роль Нуланд в организации госпереворота на Украине.
"Все помнят "печеньки", которые она щедро раздавала на "евромайдане" в 2014 году... Сейчас предвыборная гонка в США набирает обороты, Трамп опережает в серии различных опросов Байдена, который выглядит как поджигатель войны. А Трамп позиционируется как лидер, способный найти выход из сложившейся опасной ситуации. "Ястребиная" фигура Нуланд, безусловно, несет след неудач на Украине, и ее отставка позволит демократам продемонстрировать более прагматичный подход к решению проблем восточноевропейской политики", — объяснил собеседник.
По его словам, вслед за Нуланд в отставку могут уйти и другие "ястребы".
"Для такого шага есть веские причины. Отставка даст Байдену возможность получить шансы на второй срок, а члены его команды в случае победы иного кандидата смогут сохранить места для работы с новой администрацией в другой, более прагматичной парадигме", — заключил Геращенко.
Лента новостей
0