Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Для чего Украина пытается атаковать регионы России, объяснил Путин

© Sputnik / Антон Вергун / Перейти в фотобанкПоследствия обстрела центра Белгорода ВСУ. Архивное фото
Последствия обстрела центра Белгорода ВСУ. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.03.2024
Подписаться
Атаки на российские регионы происходят на фоне неудач Украины на линии соприкосновения, им нужно хоть что-то показать, объяснил Путин.
БИШКЕК, 13 мар — Sputnik. Главная цель Украины, попытавшейся атаковать регионы РФ, — если не сорвать президентские выборы в России, то помешать нормальному процессу волеизъявления граждан, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву, пишет РИА Новости.
Атаки на российские регионы происходят на фоне неудач Украины на линии соприкосновения, им нужно хоть что-то показать, объяснил Путин в ходе интервью.

"Тем не менее главная цель, я в этом не сомневаюсь, заключается в том, чтобы если не сорвать президентские выборы в России, то хотя бы как-то помешать нормальному процессу волеизъявления граждан. Это первое. Второе — информационный эффект, о котором я уже сказал", — пояснил Путин.

Российский лидер озвучил и третью цель Украины.
"Если хоть что-то получится, Киев хочет получить какой-то шанс, какой-то аргумент, какой-то козырь в возможном будущем переговорном процессе: мы вам вернем это, а вы нам верните то. Я же сказал, что с людьми, которые руководствуются принципом "сыт, пьян и нос в известном материале", легче разговаривать, потому что можно считать то, что они собираются делать. Они так же будут пытаться и на некоторых других участках. Но мы это видим", — подчеркнул президент РФ.
Украинские военные. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.03.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Диверсанты с Украины хотели прорваться в Курскую область — их остановили
Лента новостей
0