Глава Минздрава был связан с Рыспеком Акматбаевым? Что он ответил депутату

© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаМинистр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев. Архивное фото
Министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.03.2024
Подписаться
Бейшеналиев заявил, что, когда он возглавил Минздрав, депутат предлагал назначить своих людей на должности директоров ЦСМ и больниц в южных регионах.
БИШКЕК, 14 мар — Sputnik. Депутат парламента Жусупбек Коргонбай уулу на заседании Жогорку Кенеша заявил, что министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев связан с ОПГ. В частности, он якобы оперировал кримавторитета Рыспека Акматбаева. Нардеп считает, что ГКНБ должен привлечь к ответственности Бейшеналиева.
Сам глава Минздрава в разговоре с корреспондентом Sputnik Кыргызстан опроверг слова парламентария о связи с ОПГ. По словам Бейшеналиева, когда он работал в клинике имени Ахунбаева, то действительно оперировал осужденных. Однако отметил, что это было его обязанностью как врача.
"Я оперировал и депутатов, и министров, и осужденных, среди которых могли быть члены ОПГ. Не секрет, что клиника имени Ахунбаева шефствовала над 47-й колонией. Тогда получается, что вся команда — анестезиологи, хирурги, кардиологи, урологи, невропатологи и другие — связана с членами ОПГ. Я не знал Рыспека Акматбаева и никогда его не оперировал", — сказал Бейшеналиев.
Он добавил, что, когда возглавил Минздрав, Жусупбек Коргонбай уулу предлагал назначить своих людей на должности директоров ЦСМ и больниц в южных регионах.
"Я отказал, поскольку кадры, которые предлагал нардеп, некомпетентны. Эти люди не работали никогда в тех учреждениях, куда их просил назначить депутат. Я работал с этими людьми и знаю их уровень", — отметил Бейшеналиев.
Чиновники. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.11.2023
Сколько госслужащих были связаны с Кольбаевым, рассказал Ташиев
Лента новостей
0