Садыр Жапаров заявил, что не боится митингов

© Sputnik / Табылды КадырбековМитингующие с транспарантами в Бишкеке. Архивное фото
Митингующие с транспарантами в Бишкеке. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.03.2024
Подписаться
Глава государства заявил, что он не тот человек, который сбежит или спрячется при виде тех, кто вышел на акцию ради личных интересов.
БИШКЕК, 14 мар — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров в интервью агентству "Кабар" сказал, что не боится митингов.
У главы государства спросили, не погрязнет ли страна в митингах, поскольку ранее сторонники задержанных по Кемпир-Абадскому делу устроили акцию протеста и объявили о митингах по окончании священного месяца Рамазан, если тех не отпустят.
"Мы не боимся митингов. Я не тот человек, который сбежит или спрячется при виде тех, кто вышел на акцию ради личных интересов. Я мог бы бояться митингов, если бы грабил страну, назначал близких на высокие должности и довел Кыргызстан до кризиса. Наоборот, я и моя команда работаем не покладая рук. Мы еле вытащили из болота страну", — заявил Жапаров.
Глава государства заявил, что никто не погладит по голове тех, кто говорит, что в прежние времена, когда грабили страну, было лучше.
"Ответ будет жестким, потому что наше дело правое. Большая часть народа поддержит нас, а не их. Нужно подчиниться большинству", — добавил он.
Ветераны-силовики вышли на митинг в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.02.2024
Ветераны-силовики вышли на митинг в Бишкеке и озвучили требования. Видео
Лента новостей
0