Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

На Западе усиливается раскол из-за помощи Украине — эксперт

На Западе усиливается раскол из-за помощи Украине — эксперт
Подписаться
Политический эксперт Сергей Михеев прокомментировал ситуацию вокруг Украины.
Полную запись беседы слушайте в аудиоверсии.
На радио Sputnik Михеев отметил, что поставки западных вооружений на Украину, к сожалению, будут продолжаться.
"Но до участия военнослужащих НАТО в конфликте дело вряд ли дойдет, несмотря на амбициозные заявления Макрона и агрессивный настрой Польши. Напомню об идее создания польско-литовско-украинской бригады, которая существует на самом деле. Однако прямого вступления в боевые действия польских военных так и не случилось. Поляки не хотят признавать присутствие своих наемников в украинском конфликте, потому что непонятно, чем для них это закончится. Тем более рядом с Польшей Беларусь, и Лукашенко напрямую говорил, что если поляки открыто вступят в конфликт, то Беларуси тоже придется на это реагировать. Польские военные присутствуют на Украине, но под видом то ли добровольцев, то ли еще кого-то. По крайней мере, Польша официально за все два года ни разу не признала, что они там есть, хотя они там воюют и потери среди них тоже есть", ― сказал Михеев.
Относительно воинственных высказываний президента Франции эксперт отметил, что Макрону, может, хочется новых развлечений, старые уже надоели.
"Всплеск активности французов может закончиться пшиком, и для Макрона это будет неприятно, потому что он не раз уже пытался выступить новым Наполеоном, а на самом деле у Франции нет для этого возможностей. Они получат развлечения по самые гланды, потому что это достаточно опасное развлечение, и закончится оно плохо, в том числе для Франции, и в первую очередь потому, что американцы молчат", ― считает эксперт.
Он подчеркнул, что сегодня уже можно говорить о намечающемся расколе среди стран Запада по поводу помощи Украине в конфликте и он будет только усиливаться.
Лента новостей
0