Генсек СНГ Лебедев поздравил главу МИД КР с 80-летием ведомства

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкГенеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев. Архивное фото
Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.03.2024
Подписаться
В тексте поздравления указывается, что КР добилась заметных результатов на мировой арене, сохранила и укрепила традиционные связи, расширила круг зарубежных партнеров и союзников.
БИШКЕК, 17 мар — Sputnik. Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев поздравил министра иностранных дел Кыргызстана Жээнбека Кулубаева с 80-летием внешнеполитического ведомства, сообщает пресс-служба МИД КР.
В тексте поздравления указывается, что МИД сыграл неоценимую роль в становлении кыргызского государства и стал неотъемлемой частью истории независимого Кыргызстана.
"Все годы деятельности министерства дипломаты демонстрировали высокий профессионализм и преданность своему Отечеству, отстаивая национальные интересы и укрепляя позиции республики на международном уровне. Благодаря их немалой заслуге КР добилась заметных результатов на мировой арене, сохранила и укрепила традиционные связи, расширила круг зарубежных партнеров и союзников, стала инициативным участником интеграционных проектов", — говорится в поздравлении.
Генсек СНГ пожелал Кулубаеву и сотрудникам МИД благополучия, мира и согласия. Он также заявил, что рассчитывает на традиционную поддержку в деле углубления взаимодействия на пространстве СНГ.
Встреча министра иностранных дел КР с Генеральным секретарем ОТГ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.03.2024
Глава МИД Кыргызстана обсудил в Турции интеграцию тюркских стран
Лента новостей
0