Выборы президента России 2024  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.12.2023
Выборы президента России
Совет Федерации (нижняя палата парламента) назначил выборы президента России на 17 марта 2024 года. Тем самым фактически дается старт избирательной кампании.

Более 7,8 тысячи россиян проголосовали на избирательных участках в Кыргызстане

© Sputnik / Игорь Егоров / Перейти в фотобанкГолосование на выборах президента РФ за рубежом
Голосование на выборах президента РФ за рубежом - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.03.2024
Подписаться
На участки в КР для голосования сегодня явилось огромное количество желающих исполнить свой гражданский долг — очередь перед посольством в Бишкеке была беспрецедентно длинной, она растянулась на целый квартал.
БИШКЕК, 17 мар — Sputnik. 7 842 человека проголосовали на избирательных участках в Кыргызстане, которые были открыты в рамках выборов президента России. Об этом сообщает посольство РФ в КР.
Напомним, что всего в Кыргызстане работали 4 участка.
"В голосовании на выборах президента в Кыргызстане участвовали 7 842 граждан РФ. На избирательных участках присутствовали международные наблюдатели по линии СНГ, МПА СНГ и наблюдатели от кандидатов и общественных объединений", — говорится в сообщении.
Посольство РФ поблагодарило кыргызскую сторону за содействие в организации голосования. Отметим, что на участки для голосования сегодня явилось огромное количество желающих исполнить свой гражданский долг — очередь перед посольством в Бишкеке была беспрецедентно длинной, она растянулась на целый квартал.
Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование проходило три дня: 15, 16 и 17 марта. Участвовали четыре кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин. Действующий президент РФ, согласно первым данным, получил рекордную поддержку.
Президент РФ В. Путин встретился с доверенными лицами - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.03.2024
Выборы президента России
Первые итоги выборов — Путин лидирует с рекордной поддержкой
Лента новостей
0