Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Будет ли на Украине новый переворот, рассказал эксперт

© Фото / из личного архива Александра ПеренджиеваДоцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев
Доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.03.2024
Подписаться
Доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев прокомментировал возможность нового переворота на Украине.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
Скорее всего не будет: эксперт о возможном новом майдане на Украине
Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по обороне Алексей Журавлев заявил, что число недовольных властью на Украине растет, они могут выйти на очередной майдан, теперь уже против нынешней власти.
В беседе на радио Sputnik Перенджиев отметил, что на Украине действительно происходят протесты.

"Но я не думаю, что митинги приведут к смене политического режима. Этого, скорее всего, не будет, потому что все уже давно продумано. В предыдущие майданы вкладывались деньги — на Украине работали спецслужбы соответствующих государств, а сейчас никакие спецслужбы не готовят никакой майдан. Ставка на какой-то эффективный народный протест, думаю, вряд ли произойдет, потому что на Украине есть изощренная карательная система. Она просто не позволит этим протестам перерасти в какое-то серьезное движение, которое позволит угрожать действующей власти", — сказал Перенджиев.

Он подчеркнул, что бывший главком ВСУ Валерий Залужный устранен из политического процесса.
"Он назначен послом и в настоящее время становится неким механизмом взаимодействия Киева и Лондона. При этом он не совсем обычный дипломат и как военный играет роль еще главного военного атташе. И в этой роли он больше устраивает Зеленского, так как работает на поддержку киевского режима", — пояснил эксперт.
Лента новостей
0