Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Наказывать предателей без срока давности — поручение Путина ФСБ

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.03.2024
Подписаться
Российский лидер отметил, что все попытки прорыва украинских диверсионно-разведывательных групп провалились.
БИШКЕК, 19 мар — Sputnik. Президент России Владимир Путин на расширенном заседании коллегии ФСБ призвал сотрудников ведомства не забывать о предателях, которые вступили в украинские диверсионно-разведывательные группы. Об этом сообщает РИА Новости.
Российский лидер заявил, что таких преступников нужно искать поименно и наказывать без срока давности. Он отметил, что все попытки прорыва вражеских ДРГ провалились. По словам президента, диверсанты планировали устроить террористический рейд на границе, однако понесли большие потери.
Путин подчеркнул, что зарубежные "хозяева бросают предателей России, как мясо, ну и поделом им". Он также поблагодарил всех сотрудников ФСБ за профессионализм и мужество, особо выделив тех, кто обеспечивает безопасность в Донбассе и Новороссии.

"Отмечу, что в 2023 году сотрудники ФСБ грамотно, четко действовали на всех своих направлениях, подтверждая высокий статус и авторитет службы как ключевого звена в системе обеспечения государственной безопасности и суверенитета России", — сказал президент.

Он добавил, что ФСБ успешно пресекает попытки вмешательства во внутренние дела России, в том числе в период президентских выборов. Самый ответственный и напряженный участок работы ведомства связан с проведением спецоперации на Украине. От органов контрразведки ФСБ также зависит многое — речь о борьбе с терроризмом и экстремизмом, нейтрализации разведывательно-подрывной деятельности иностранных спецслужб, защите секретной информации стратегического характера и систем государственного и военного управления.
В последние дни ВСУ предприняли целую серию попыток прорыва через российскую границу.
Ночью 12 марта украинские диверсанты после интенсивного обстрела гражданских объектов попытались вторгнуться на территорию Белгородской области в районах Одноробовки, Нехотеевки и Сподарюшино. Утром того же дня удалось отбить еще четыре атаки ДРГ, планировавших устроить прорыв в районе Теткино в Курской области.
В четверг и пятницу диверсанты вновь пытались зайти в район Сподарюшино и Теткино, а также у села Козинки, но Пограничная служба ФСБ, Росгвардия и войска не позволили этого сделать.
Украинские военнослужащие. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.03.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Путин не исключил создания санитарной зоны на подконтрольных Киеву территориях
Лента новостей
0