Протестующих польских фермеров поддержал президент страны

© AFP / WOJTEK RADWANSKIПольские фермеры принимают участие в блокаде Закрета, пригорода Варшавы, Польша
Польские фермеры принимают участие в блокаде Закрета, пригорода Варшавы, Польша - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.03.2024
Подписаться
В числе основных требований протестующих фермеров — прекращение ввоза в Польшу сельхозпродукции с Украины и отказ от экологических планов Евросоюза, которые предполагают достижение нулевых выбросов в атмосферу к 2050 году.
БИШКЕК, 20 мар — Sputnik. Президент Польши Анджей Дуда заявил, что поддерживает протестующих фермеров, пишет РИА Новости.
Сегодня по всей Польше проходят крупные акции протеста фермеров. Польское телевидение передавало, что протестующие перекрыли дороги более чем в 500 местах по всей стране.

"Тяжело не соглашаться с постулатами и опасениями фермеров. Считаю, что фермеры заслуживают серьезного отношения. Я очень уважаю польских фермеров за то, что в трудные времена, во время пандемии коронавируса, когда в обществе было много опасений по поводу нехватки продовольствия, благодаря их работе на полках наших магазинов всегда были продукты, никогда не было дефицита", — сказал Дуда журналистам.

Он добавил, что забота о фермерах — это обязанность польских властей "независимо от политической ситуации, которая разворачивается на европейском уровне или на уровне страны".
Акции протеста фермеров проходят в Польше с начала февраля. В числе основных требований протестующих — прекращение ввоза в Польшу сельскохозяйственной продукции с Украины и отказ от экологических планов Евросоюза (так называемый "зеленый курс"), которые предполагают достижение нулевых выбросов в атмосферу к 2050 году.
Что выращивать фермерам КР, чтобы хорошо заработать, рассказал эксперт - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.03.2022
Радио Sputnik Кыргызстан
Что выращивать фермерам в КР, чтобы хорошо заработать, рассказали эксперты
Лента новостей
0