В Сокулуке девочку год насиловали 9 парней, милиция не принимает мер — омбудсмен

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина стоит над девушкой. Иллюстративное фото
Мужчина стоит над девушкой. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.03.2024
Подписаться
По данным Института омбудсмена, подростка поджидали возле школы и дома, угрожали, заставляли садиться в машину и насиловали.
БИШКЕК, 20 мар — Sputnik. В Сокулукском районе 13-летнюю девочку почти год насиловали девять молодых людей, сообщает Институт омбудсмена.
Сегодня на прием к правозащитнику пришла мать пострадавшей, которая рассказала, что их семье угрожают родственники парней, насиловавших девочку.

"По словам женщины, ее 13-летнюю дочь с апреля 2023 года систематически насиловали девять парней 19-22 лет. Они угрозами и шантажом заставляли ее молчать. Боясь рассказать обо всем родителям, пострадавшая три раза пыталась совершить суицид. В январе 2024 года девочка пропала, ее нашли через 20 дней. Подросток сообщила обо всем сотруднику ИДН. Узнав об этом, родители написали заявление в милицию", — рассказали в Институте омбудсмена.

Правозащитники проинформировали, что в Сокулукском РОВД до сих пор не приняли никаких мер для привлечения виновных к уголовной ответственности.
"Выяснилось, что в апреле 2023 года 20-летний парень посадил девочку в машину, вывез за город и изнасиловал. Он угрожал, что ее изнасилуют 40 мужчин, если та расскажет о случившемся. Мужчина привез девочку в Сокулук и передал своему другу, чтобы тот отвез ее домой. После этого подростка поджидали другие мужчины возле школы и дома, заставляли садиться к ним в машину. Шантажируя тем, что расскажут родителям, девочку насиловали девять парней", — говорится в сообщении.
Насилие над женщиной. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.02.2024
Попытка изнасилования женщины и наезд на нее в Джалал-Абаде попали на видео
Лента новостей
0