Президенты разных стран поздравляют С. Жапарова и кыргызстанцев с Ноорузом

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызской Республики Садыр Жапаров и первая леди Айгуль Жапарова на праздновании Нооруза на центральной площади "Ала-Тоо" в Бишкеке. Архивное фото
Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров и первая леди Айгуль Жапарова на праздновании Нооруза на центральной площади Ала-Тоо в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.03.2024
Подписаться
Лидеры ряда стран подчеркнули важность укрепления отношений с Кыргызстаном.
БИШКЕК, 21 мар — Sputnik. Президенты и главы ряда государств поздравляют кыргызстанцев и Садыра Жапарова с праздником Нооруз.
Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев пожелал Жапарову дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности, а народу Кыргызстана — счастья и благополучия.
© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевГлава Казахстана Касым-Жомарт Токаев и президент Кыргызстана Садыр Жапаров
Саммит Европейский союз - Центральная Азия в Чолпон-Ате - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.03.2024

"Убежден, стратегическое партнерство и союзнические отношения между двумя странами, основанные на крепкой дружбе и добрососедстве, продолжат динамичное развитие в интересах наших близких народов", — говорится в поздравлении Токаева.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов пожелал кыргызстанскому коллеге и народу Кыргызстана счастья, благополучия и процветания.
© AFP / IGOR SASINПрезидент Туркменистана Сердар Бердымухамедов
Заместитель премьер-министра Туркменистана Сердар Бердымухамедов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.03.2024
Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов
"Славные традиции и культурные обычаи Новруза способствуют продвижению солидарности и взаимопонимания, что содействует укреплению мира и дружбы между народами, которые весьма актуальны в современном мире", — подчеркнул Бердымухамедов.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон также пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья, счастья и больших успехов, а дружественному наpoдy Кыргызстана — мира, стабильности, благополучия, дальнейшего прогресса и процветания.
© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон
Официальный визит президента Кыргызстана в Таджикистан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.03.2024
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон

"Уверен, что в свете добрых традиций благодатного Навруза совместными усилиями отношения сотрудничества и добрососедства наших стран и далее будут развиваться и расширяться", — говорится в поздравительной телеграмме Рахмона.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев пожелал кыргызстанскому коллеге крепкого здоровья, а братскому кыргызскому народу — мира и благополучия.
© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев
Государственный визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.03.2024
Президент Азербайджана Ильхам Алиев

"Новруз является примером уважения к многовековому культурному наследию. Уверен, что мы и в дальнейшем будем продолжать совместные усилия во имя укрепления дружбы и братства между Азербайджаном и Кыргызстаном", — сказал Алиев.

Президент Ирана Сейед Эбрахим Раиси пожелал Садыру Жапарову здоровья и успехов, а народу Кыргызстана — процветания и счастья.
© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Садыр Жапаров и президент Ирана Сейед Эбрахим Раиси
Президент Садыр Жапаров встретился с Президентом Ирана Сейедом Эбрахимом Раиси - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.03.2024
Президент Садыр Жапаров и президент Ирана Сейед Эбрахим Раиси

"Надеюсь, что с наступлением весеннего равноденствия, расцветом природы и преображением земли добрые и высокие качества расцветут в сердцах и душах всех людей, дурное и низменное исчезнет из поведения и поступков человека, в жизни людей произойдут глубокие изменения и мы станем свидетелями роста и развития общества", — говорится в поздравлении президента Ирана.

Празднование Нооруза на площади Ала-Тоо в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.03.2024
Какая погода будет в Бишкеке на Нооруз
Лента новостей
0