Выборы президента России 2024  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.12.2023
Выборы президента России
Совет Федерации (нижняя палата парламента) назначил выборы президента России на 17 марта 2024 года. Тем самым фактически дается старт избирательной кампании.

Путин обратился к россиянам после подведения итогов выборов президента РФ. Видео

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.03.2024
Подписаться
Глава России пообещал сделать все, чтобы оправдать доверие населения.
БИШКЕК, 21 мар — Sputnik. Президент Владимир Путин обратился к россиянам после подведения официальных итогов выборов главы страны.
Он отметил, что завершилась крайне важная для России и общества избирательная кампания.
"Прошедшая кампания была напряженной и крайне ответственной, ведь по большому счету мы выбирали путь, по которому Россия пойдет дальше, выбирали будущее для себя и своих детей. И значимость этого события понимало абсолютное большинство избирателей, которые пришли на выборы", — отметил Путин.
Российский лидер поблагодарил соотечественников за поддержку.
"Для меня это важнее, чем формальная победа на выборах. Это поддержка политического и экономического курса нашей страны, наших общих результатов, которые, конечно, должны быть больше, но уже сегодня делают Россию еще более сильной и независимой", — подчеркнул президент РФ.
Он пообещал сделать все, что от него зависит, чтобы оправдать доверие.
"Сделаем все, чтобы масштабные национальные проекты и программы, о которых я недавно подробно говорил в послании, были реализованы. Выборы показали, что Россия сегодня — одна большая дружная семья. Идем вместе по избранному нами историческому пути. Уверены в себе, своих силах и своем будущем", — заключил президент.
Владимир Путин получил 87,28 процента голосов избирателей, за действующего президента России проголосовало более 76 миллионов россиян. Выборы проходили с 15 по 17 марта.
ЦИК озвучил официальные итоги выборов президента России - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.03.2024
Выборы президента России
Путин набрал более 87% голосов — официальные итоги выборов озвучила ЦИК
Лента новостей
0