Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Кыргызстан, 1920
Теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье
В ночь на 23 марта в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл" произошел теракт. Неизвестные открыли стрельбу, начался пожар. ФСБ сообщила о 40 погибших и более 100 раненных. Завели дело о теракте.

В Бишкеке после теракта в Подмосковье усилят меры безопасности

© Sputnik / Жоомарт УраимовСотрудники правоохранительных органов на посту. Архивное фото
Сотрудники правоохранительных органов на посту. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Во внеочередном совещании участвовали руководители ГУВД, столичного управления ГКНБ и Службы охраны МВД.
БИШКЕК, 23 мар — Sputnik. Сегодня в ГУВД Бишкека прошло внеочередное совещание в связи с терактом в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл".
Во внеочередном совещании участвовали глава ГУВД Азамат Токтоналиев, руководители столичного управления ГКНБ, Службы охраны МВД и другие сотрудники.
"На совещании обсудили вопросы по усилению обеспечении охраны общественного порядка безопасности в горожан и гостей столицы", — говорится в сообщении.
Токтоналиев поставил перед собравшимися ряд задач:
провести экстренное совещание со службами безопасности и владельцами крупных торгово-рыночных и развлекательных центров, где необходимо усилить меры безопасности — установить камеры видеонаблюдения и контрольно-пропускные пункты;
донести до сотрудников этих центров информацию о необходимости проявлять бдительность, слаженно и четко реагировать на обнаружение подозрительных лиц и предметов
во время запланированных массовых мероприятий проводить тщательный досмотр одежды и ручной клади граждан, в случае обнаружения подозрительных предметов незамедлительно сообщать об этом в компетентные органы;
ориентировать весь личный состав на получение информации о преступлениях, связанных с нарушением общественного порядка и сообщениями о якобы заложенных взрывных устройствах.
Вечером 22 марта в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл" произошел теракт. Неизвестные открыли стрельбу, затем начался пожар. По последним данным, погибли не менее 60 человек, 115 пострадали.
Кыргызстанцы несут цветы к посольству России в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье
Теракт в Подмосковье — кыргызстанцы несут цветы к посольству. Фото
Лента новостей
0