Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Кыргызстан, 1920
Теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье
В ночь на 23 марта в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл" произошел теракт. Неизвестные открыли стрельбу, начался пожар. ФСБ сообщила о 40 погибших и более 100 раненных. Завели дело о теракте.

Ждали теракта, но информацией не поделились — депутат о посольствах США и Британии

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкТеракт в "Крокус Сити Холле"
Теракт в Крокус Сити Холле - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.03.2024
Подписаться
БИШКЕК, 23 мар — Sputnik. Теракт в "Крокус сити холле" войдет в историю как одна из самых чудовищных трагедий, заявил лидер партии "Справедливая Россия — за правду" (СРЗП) Сергей Миронов, пишет РИА Новости.
"Кровавый теракт против мирных жителей в столичном концертном зале "Крокус сити холл" войдет в историю как одна из самых чудовищных трагедий", — написал он в телеграм-канале.
Миронов напомнил, что посольства США и Британии несколько недель назад предупредили своих граждан о возможном теракте в Москве.
"То есть знали, ждали. С нами этой информацией они не поделились. И это позорное клеймо за молчание навсегда останется с ними", — отметил депутат.
Миронов добавил, что россиян не запугать и не сломить.
"Когда-то, в 1990–2000-е годы, террористы пытались нас запугать и сломить. Не получилось, а все террористы были уничтожены. Причем уничтожали их как в России, так и за рубежом. Так будет и сейчас. Нас не запугать и не сломить", — заключил Миронов.
ФСБ России сообщила в пятницу вечером, что стрельба и пожар произошли перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске у северо-западной границы Москвы. По предварительным данным ФСБ, 40 человек погибли, более 100 пострадали. СК России возбудил уголовное дело о теракте.
Корреспондент РИА Новости, оказавшийся свидетелем произошедшего, сообщил, что в зал ворвались через партер как минимум трое мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
Президент Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье
Теракт в "Крокусе": Садыр Жапаров выразил соболезнования Владимиру Путину
Лента новостей
0