В Бишкеке пройдет международный медицинский конгресс ШОС

© Фото / Фотохост Конгресса молодых учёных / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПосетитель медицинского форума. Архивное фото
Посетитель медицинского форума. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.03.2024
Подписаться
Целью конгресса является презентация современных достижений и передового опыта в области кардиологии и внутренних заболеваний в государствах — членах ШОС.
БИШКЕК, 26 мар — Sputnik. В Бишкеке 27-29 марта пройдет международный медицинский конгресс ШОС "Инновации и технологии в развитии кардиологии и неинфекционных заболеваний в странах ШОС".
Как сообщили в исполнительном комитете конгресса, мероприятие будет посвящено памяти кыргызстанского ученого и клинициста, академика Мирсаида Миррахимова.

"Целью конгресса является презентация современных достижений и передового опыта в области кардиологии и внутренних заболеваний в государствах — членах ШОС, внедрение в практическую медицину инновационных технологий, фармацевтической продукции и медицинского оборудования. Программа конгресса будет ориентирована на последние рекомендации и разработки в области кардиологии, кардиохирургии, внутренней и горной медицины, основанные на доказательных фактических данных", — сообщили в исполнительном комитете.

Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, кардиохирург Жалил Шейшенов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.02.2024
Радио Sputnik Кыргызстан
Нанороботы и новые технологии при операциях на сердце — беседа с кардиохирургом
Лента новостей
0