Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Участие в Конгрессе школьников — это вклад в свое будущее

© Sputnik / Марина Соломко Начальник отдела по организации профориентационной работы управления по приему и довузовской подготовке Уральского экономического университета Екатерина Пастушкова
Начальник отдела по организации профориентационной работы управления по приему и довузовской подготовке Уральского экономического университета Екатерина Пастушкова  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.03.2024
Подписаться
Как проходит Конгресс школьников и что интересного и нового могут узнать там школьники из Кыргызстана, рассказали организатор и участница.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан начальник отдела организации профориентационной работы управления по приему и довузовской подготовке Уральского экономического университета Екатерина Пастушкова рассказала, что участники конкурса получают массу возможностей.
Участие в "Конгрессе школьников" — это вклад в свое будущее

"В апреле 2024 года состоится XIV Евразийский экономический форум молодежи, который ежегодно объединяет молодых людей, научное и бизнес-сообщества со всего мира. В рамках форума мы также проводим Конгресс школьников с несколькими конкурсами: "Дебют в науке" для ребят, которые в будущем хотят стать специалистами в пищевой индустрии; "Компьютерный гений", где школьники разрабатывают и представляют научные программы, также есть конкурс "Социокультурные связи в экономике". В общем, мы постарались охватить все сферы, которые наверняка заинтересуют молодежь из Кыргызстана. Участие в Конгрессе школьников — это огромные возможности. Вы не представляете, сколько действительно хороших и интересных проектов представляют школьники!" — рассказала Пастушкова.

© Sputnik / Марина Соломко Участница "Конгресса школьников" Русалина Михайлова
Участница Конгресса школьников Русалина Михайлова  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.03.2024
Участница "Конгресса школьников" Русалина Михайлова
Также участница Конгресса школьников Русалина Михайлова поделилась впечатлениями от мероприятия.

"Мне выпала возможность поучаствовать в Конгрессе школьников — это было моим спонтанным решением. Я увидела объявление на сайте Русского дома в Бишкеке, решила попробовать, и у меня все получилось! Участие в конкурсе помогло познакомиться с близкими по интересам ребятами из других стран, а также обрести веру в себя и свои возможности. Я поняла, что не стоит бояться или стесняться пробовать представлять свои идеи и проекты. Это уникальная возможность узнать много интересного, это вклад в мое будущее", — считает Михайлова.

Лента новостей
0