Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Кыргызстан, 1920
Теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье
В ночь на 23 марта в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл" произошел теракт. Неизвестные открыли стрельбу, начался пожар. ФСБ сообщила о 40 погибших и более 100 раненных. Завели дело о теракте.

Глава ФСБ России рассказал, кто содействовал теракту в "Крокусе"

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкТеракт в "Крокус Сити Холле"
Теракт в Крокус Сити Холле - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.03.2024
Подписаться
Александр Бортников заявил, что террористическая угроза в России сохраняется.
БИШКЕК, 26 мар — Sputnik. Украинские спецслужбы содействовали теракту в "Крокус сити холле", заявил директор ФСБ Александр Бортников.
Как сообщает РИА Новости , глава спецслужбы уточнил, что нападение готовили радикальные исламисты. Заказчики пока не установлены, но спецслужба сделает все, чтобы выявить их.
При этом известно, что Киев осуществлял подготовку боевиков на Ближнем Востоке, отметил глава ФСБ. По его словам, террористы хотели сбежать на Украину и их там ждали.
© Sputnik / Гавриил Григоров / Перейти в фотобанкДиректор ФСБ Александр Бортников
Президент РФ В. Путин принял участие в расширенном заседании коллегии ФСБ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.03.2024
Директор ФСБ Александр Бортников

"Бандиты намеревались уйти за границу именно на территорию Украины. По нашей предварительной оперативной информации, их там ждали. Открою небольшой секрет: на той стороне их хотели встретить как героев", — подчеркнул Бортников.

Он также заявил, что террористическая угроза в России сохраняется.
Теракт произошел вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. По последним данным Следственного комитета, погибли 139 человек, трое из которых — дети. Пострадали 182 человека.
Президент Владимир Путин отметил, что всего задержаны 11 человек и силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов. По данным ФСБ, оружие, которое применяли террористы, было заранее спрятано в тайнике.
Путин заявил, что Россия столкнулась не просто с тщательно и цинично спланированным терактом, а с подготовленным и организованным массовым убийством мирных людей. Президент подчеркнул, что все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание.
Теракт в Крокус Сити Холле. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье
Теракт в "Крокусе" — хронологию событий рассказал глава СК РФ Бастрыкин
Лента новостей
0