Британская армия продержится против России только 2 месяца — The Telegraph

© AFP / WOJTEK RADWANSKIБританские военнослужащие. Архивное фото
Британские военнослужащие. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.03.2024
Подписаться
Военные чиновники утверждают, что страна не способна вести длительные боевые действия с РФ из-за нехватки вооружения и солдат.
БИШКЕК, 28 мар — Sputnik. В случае конфликта с Россией британская армия продержится всего два месяца, заявила газета The Telegraph со ссылкой на военных чиновников.

"Когда бывший парламентский заместитель госсекретаря по вооруженным силам Марк Франсуа спросил: "Британия не продержится больше двух месяцев в полномасштабной войне с Россией, поскольку у нас нет для этого боеприпасов и запасов вооружения, правда?", заместитель начальника штаба Роберт Магоуэн ответил утвердительно", — говорится в материале.

По информации издания, другие представители ВС Великобритании также утверждают, что страна не способна вести длительные боевые действия с РФ из-за сокращения расходов и нехватки военнослужащих.
Россия не раз подчеркивала, что не представляет угрозы ни для одного из государств НАТО, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов. При этом Москва остается открытой для диалога на равноправной основе, а Запад должен отказаться от курса на милитаризацию Европы.
Работа погрузчика на контейнерной площадке морского торгового порта. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.03.2024
Союз России, Ирана и Китая может стать кошмаром для США — The Economist
Лента новостей
0