Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Запад списывает Украину со счетов и будет эвакуировать нацистов — эксперт

Подписаться
Российский аналитик и публицист Валерий Корнеев прокомментировал отставку главы Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
Президент Украины Владимир Зеленский уволил секретаря СНБО Алексея Данилова, а вместо него назначил Александра Литвиненко, занимавшего до этого пост главы службы внешней разведки. Ранее, 20 марта, Данилов нецензурно оскорбил Ли Хуэя, намеренно исковеркав его фамилию и заявив при этом, что представители Китая не могут решать, когда Киеву садиться за стол переговоров с Москвой.
В беседе на радио Sputnik Беларусь Корнеев отметил, что формально поводом для отставки руководителя украинской СНБО Данилова стали нецензурные высказывания в адрес одного из руководителей дипломатической службы Китая Ли Хуэя.

"Но более важным является то, что Украину сейчас активно списывают со счетов. На это указывают и заявления американского сенатора Линдси Грэма, который, приехав на Украину, начал активно требовать мобилизовать на фронт 25-летних украинцев, а на деле в законодательных кулуарах уже готовится закон о мобилизации 18-летних. Молодежь после трехмесячных курсов (что тоже не факт, ибо времени нет) могут отправлять на фронт. По словам Грэма, нет никакой гарантии финансовой и оружейной поддержки США. Украине придется справляться своими силами за счет мобилизационного резерва, компенсируя тем самым недостаток техники, которая сегодня активно уничтожается российскими ФАБ", — сказал Корнеев.

По его словам, отставка Данилова — это фактически начало "эвакуации" тех, кого руководители нацистского украинского режима будут каким-то образом использовать в дальнейшем.
"Это носители секретов, которые, по мнению англосаксов, не стоит распространять. Они будут собраны на территории США и Британии, как, к примеру, Залужный и люди из ВСУ, которые на него работали. Американцы использовали подобную практику, забрав к себе "полезных" нацистов с территории побежденной Германии. Их использовали в дальнейшей борьбе против СССР. Однако стоит помнить, что предателей не любят в том числе и их хозяева и относятся к ним как к расходному материалу", — пояснил эксперт.
Лента новостей
0