Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Зарплату 98 тысяч сомов получил лучший водитель автобуса в Бишкеке — мэрия

© Sputnik / Асель СыдыковаВице-мэр Бишкека Максатбек Сазыкулов. Архивное фото
Вице-мэр Бишкека Максатбек Сазыкулов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.03.2024
Подписаться
Вице-мэр Бишкека Максатбек Сазыкулов рассказал, как водителей общественного транспорта мотивируют на соблюдение правил перевозки пассажиров.
Зарплату в 98 тысяч сомов получил лучший водитель автобуса в Бишкеке — мэрия
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Сазыкулов сообщил, что, если водитель нарушает ПДД и правила работы, штраф удерживают из его зарплаты.
"С начала прошлого года заработная плата водителей общественного транспорта была увеличена, также введена система оценки их работы. Например, лучший водитель автобуса в феврале получил 98 тысяч сомов, а худший — 22 тысячи. Обоим [ранее] выделили новые автобусы для работы на переполненных маршрутах", — отметил вице-мэр.
Для получения максимальной зарплаты водитель должен соблюдать график движения, не нарушать правила, избегать резких маневров, не курить и не разговаривать во время работы по мобильному телефону.
"Тот, кто нарушает правила и требования, подвергается штрафам и теряет часть зарплаты. Например, водитель, получивший 22 тысячи, не соблюдал график движения, отключил GPS, превысил скоростной режим и совершил другие нарушения. Заработная плата водителей состоит из фиксированной части в 26 тысяч сомов и бонусов, что должно стимулировать их на соблюдение требований безопасности и дисциплины", — заключил Сазыкулов.
Лента новостей
0