СНГ надо форсировать усилия по созданию своего рынка товаров и услуг — ТПП РФ

© Фото / пресс-служба кабинета министров КРФлаги стран участниц СНГ. Архивное фото
Флаги стран участниц СНГ. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.03.2024
Подписаться
По словам Катырина, российская сторона готова делиться с коллегами из государств Содружества опытом взаимодействия с партнерами по ШОС и БРИКС в рамках деловых советов.
БИШКЕК, 29 мар — Sputnik. Нынешние геополитические условия требуют от стран СНГ форсировать усилия по формированию единого рынка товаров и услуг, максимально независимого от влияния недружественных государств, заявил РИА Новости президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.

"Сегодня, в непростых геополитических условиях, как никогда возрастает роль СНГ. Странам Содружества надо форсировать усилия по формированию своего рынка товаров и услуг, максимально независимого от давления со стороны Запада", — сказал Катырин на полях Международного экономического форума СНГ.

Он отметил, что для России крайне важно, чтобы стратегические цели по формированию рынка товаров и услуг правильно воспринимались ближайшими соседями из государств Содружества, на которых она опирается. Российская сторона готова делиться с коллегами опытом взаимодействия с партнерами по ШОС и БРИКС в рамках деловых советов.

"Мы рады открыто информировать своих партнеров по СНГ о всех действиях по созданию большого интеграционного пространства в рамках ШОС, общего трансграничного пространства в рамках БРИКС", — заключил глава палаты.

Заседание Экспертного совета по здравоохранению при Межпарламентской Ассамблее СНГ в Санкт Петербурге - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.03.2024
Эксперты по здравоохранению стран СНГ собрались в Петербурге. Что обсудили
Лента новостей
0