Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Кыргызстан, 1920
Теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье
В ночь на 23 марта в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл" произошел теракт. Неизвестные открыли стрельбу, начался пожар. ФСБ сообщила о 40 погибших и более 100 раненных. Завели дело о теракте.

Ташиев о теракте в "Крокусе": у терроризма нет национальности

© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаГлава ГКНБ Камчыбек Ташиев. Архивное фото
Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.03.2024
Подписаться
Ташиев заявил, что под влияние вербовщиков могли попасть граждане любого государства, однако "заказчики теракта не случайно выбрали представителей одной нации".
БИШКЕК, 30 мар — Sputnik. Кыргызстан скорбит о произошедшем в "Крокус сити холле", заявил в социальных сетях глава ГКНБ Камчыбек Ташиев.
Он подчеркнул, что "у террористов нет национальности и обвинять в произошедшем целую нацию, идя на поводу у членов террористических организаций, заинтересованных в разжигании межнациональной розни и поднятии антимигрантских настроений в России, неуместно".
"Со своей стороны могу твердо подчеркнуть порядочность спецслужб Таджикистана, их борьба с террористическими и экстремистскими организациями безустанно идет своим чередом. Попасть под влияние вербовщиков могли граждане любого государства, однако заказчики теракта не случайно выбрали представителей одной нации", — написал Ташиев.
Он выразил надежду, что совместные усилия спецслужб братских стран не допустят реализации преступных целей так называемых "псевдоисламистов".
Теракт в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл" произошел вечером 22 марта. В здание ворвались несколько мужчин, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. По последним данным МЧС, погибли 145 человек.
Избрание меры пресечения обвиняемому в теракте в Крокус Сити Холл - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье
Арестовали девятого фигуранта дела о теракте в "Крокусе"
Лента новостей
0