В столице Израиля прошли митинги тысяч людей — чего они требовали

© AP Photo / Maya AlleruzzoЛюди на акции протеста против правительства Израиля в Тель-Авиве
Люди на акции протеста против правительства Израиля в Тель-Авиве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.03.2024
Подписаться
Акции протеста в стране возобновились в последние недели.
БИШКЕК, 31 мар — Sputnik. В Тель-Авиве прошли антиправительственные митинги, известно о задержании не менее 10 человек, сообщает РИА Новости.
Тысячи протестующих требовали проведения досрочных выборов в Израиле и немедленного заключения сделки по освобождению заложников, которые уже 176 дней удерживаются в секторе Газа.

"Полиция сообщила, что задержала 10 человек из-за беспорядков на митинге против правительства", — говорится в материале газеты Times of Israel.

Как заявили в полиции, некоторые демонстранты нарушали общественный порядок и подвергали опасности жизни правоохранителей. Около 200 участников акции прорвались через полицейские ограждения и проводят демонстрацию примерно в 90 метрах от резиденции премьера-министра Биньямина Нетаньяху в Иерусалиме.
В последние недели в Израиле возобновились антиправительственные митинги, напоминающие еженедельные протесты против продвигаемой правительством страны судебной реформы, которые затихли после атаки ХАМАС в 2023 году и последующей эскалации конфликта.
Заседание Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.03.2024
Совбез ООН требует прекратить огонь в Газе на время Рамадана, Израиль не согласен
Лента новостей
0