Жесткое задержание в Кочкор-Ате — уволены руководители УВД Джалал-Абадской области

© Пресс-служба правительства / Сабыр АильчиевСотрудники милиции. Архивное фото
Сотрудники милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.04.2024
Подписаться
Также наложены дисциплинарные взыскания на 13 руководящих сотрудников областного УВД.
БИШКЕК, 1 апр — Sputnik. Глава УВД Джалал-Абадской области и его заместитель освобождены от занимаемых должностей, сообщает пресс-служба МВД.
Ранее в интернете распространилось видео жесткого задержания мужчины в Кочкор-Ате. На кадрах видно, как спецназ толпой скручивает мужчину, а в это время на силовиков прыгает его сын.
Уточняется, что министерство провело служебное расследование этого случая.

"Установлено, что нарушены требования дисциплинарного устава правоохранительных органов КР, надзор за соблюдением законности и служебной дисциплины среди вверенного личного состава был недостаточным, в общественном месте применена физическая сила при задержании граждан, которые не были установлены как подозреваемые или обвиняемые", — говорится в сообщении.

По результатам проверки приказом министра ВД за действия, порочащие репутацию и достоинство сотрудников милиции, начальник УВД Джалал-Абадской области полковник милиции Жениш Абитов и его заместитель полковник милиции Ильяс Касымбаев освобождены от занимаемых должностей. Этим же приказом наложены дисциплинарные взыскания на 13 руководящих сотрудников УВД Джалал-Абадской области, сообщили в пресс-службе.
Милицейская фуражка с деньгами и с наручникам. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.02.2024
Милиционера обвиняют в сбыте гашиша — подробности и видео от МВД
Лента новостей
0